Anuncio
Share

La Liga California se encuentra en la recta final

California

Súper Veteranos

SÁBADO

Azusa High School Campo #2

Villamar vs. Nacional

1 p.m.

Zacoalco vs. Guadalajara

2:45 p.m.

Azusa High School Campo #3

Tapatío vs.

Atlético Azusa

2:45 p.m.

Gran View School Campo #2

San Sebastián vs. La Puente

2:15 p.m.

La Piedad vs. El Salto

1:45 p.m.

Garza F.C. vs. La Piedad

3:15 p.m.

Campo Pelé #5

(Whittier Narrows)

Tala vs. Atl. San Juan

1 p.m.

La Villita vs. Angostura

2:30 p.m.

Campo Pelé #6

(Whittier Narrows)

Dep. Limón vs. JRB

1 p.m.

Tapatío Jr. vs. El Grullo

2:30 p.m.

Campo Pelé #7

(Whittier Narrows)

Chapala vs. Dep. Armería

2:30 p.m.

Warren High School

Real Sociedad vs. California

3:30 p.m.

Boyle Heights

(El Hoyo)

Juanacatlan USA vs. Junacatlan México

1:45 p.m.

Juanacatlan vs.

El Salto L.A.

3:15 p.m.

Miguel Contreras

High School

San Pedro vs. Penjamo

12:15 p.m.

Atlante vs. Laguna

1:45 p.m.

Zorros vs. Paramount

3:15 p.m.

California Juvenil

SÁBADO

Boyle Heights (El Hoyo)

Dep. San José vs. Atl. Esperanza

9:15 a.m.

Atl. Esperanza vs. L.A. United

10:45 a.m.

Tapatío F.C. vs. L.A. United

12:15 p.m.

Campo Pelé #1

(Whittier Narrows)

Occidente vs. Scyso

8 a.m.

Boyle Heights vs.

Ross Snyder

9:15 a.m.

Atlas vs. Ross Snyder

11:15 a.m.

Campo Pelé #2

(Whittier Narrows)

Occidente vs. Asturias

8 a.m.

Occidente vs. Buenos Aires

9:15 a.m.

Buenos Aires vs. Spartans

10:40 a.m.

Campo Pelé # 9

(Whittier Narrows)

Occidente vs. Atl. Esperanza

8 a.m.

San Lorenzo vs. Commerce

9:15 a.m.

Commerce vs. Atlas

10:30 a.m.

American Premier

SÁBADO

Campo Pelé #5

(Whittier Narrows)

Eagles vs. América (4ta división)

8 a.m.

Eagles vs. América (6ta división)

9:15 a.m.

Eagles vs. América (5ta división)

10:20 a.m.

Campo Pelé #6

(Whittier Narrows)

Eagles vs. Tapatío

9 a.m.

Barca USA vs. Blue Titans

10:10 a.m.

Campo Pelé #7

(Whittier Narrows)

U de Sal vs. Silver Bullets

8:30 a.m.

Atlas vs. Silver Bullets

9:45 a.m.

Campo Pelé #8 (Whittier Narrows)

San Lorenzo vs. Manchester

8:30 a.m.

Campo Pelé #10 (Whittier Narrows)

Eagles vs. Atlas

8 a.m.

Cesar Chávez vs. Tapatío

9:15 a.m.

Huracanes vs. U de Sal

10:30 a.m.

Rio Hondo Park (Pico Rivera)

Guadalajara vs. Blue Titans (4ta división)

8 a.m.

Guadalajara vs. Blue Titans (6ta división)

9:15 a.m.

Guadalajara vs. Cruz Azul

11:25 a.m.

Auténticos Veteranos

SÁBADO

Excelsior High School Campo #1

Zacapu vs. Liberty

3:30 p.m.

Zacatepec vs. Dep. Unión

5 p.m.

Excelsior High School Campo #2

Aztecas vs. Dinos F.C.

3:30 p.m.

San Isidro vs. Leon 400

5 p.m.

Excelsior High School Campo #3

Durango vs. De La Riva

3:30 p.m.

Chongueros vs.

Atlético Toritos

5 p.m.

Excelsior High School Campo #4

El Salto vs. Guerrero

3:30 p.m.

Colotitlan vs. Cambodia

5 p.m.

California Dominical

DOMINGO

Hugo Sánchez

L.A. City S.C. vs. Atl. Azusa

9 a.m.

Aztecas vs. Jamay

11 a.m.

Águilas De León vs. Palermo

1 p.m.

Boyle Heights (El Hoyo)

Tecalitlan vs. Santa Catarina

11:45 a.m.

Dep. REU vs. Barcenas

1:15 p.m.

Miguel Contreras High School

Angostura vs. San Gabriel

10:15 a.m.

Dep. Paramount vs. Santa Cruz

12 p.m.

San Gaspar F.C. vs. Penjamo F.C.

1:45 p.m.


Anuncio